• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская ситуация влияет на всю мировую экономику — Глава МВФ
    Опубликовано: 2014-04-06 14:00:00

    Геополитическая напряженность оказывает значительное негативное влияние на развитие мировой экономики. Ситуация в Украине может существенно повлиять на мировые макроэкономические процессы. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в Вашингтоне.

    "Ситуация в Украине в случае, если она не будет разрешена, может иметь значительные последствия для всего мира", — подчеркнула Лагард.

    Она также отметила роль МВФ в активизации инвестиционных процессов. По словам Лагард, поддержка Международного валютного фонда будет способствовать оказанию помощи Украине из других источников.

    Напомним, до конца апреля Международный валютный фонд (МВФ) рассмотрит программу сотрудничества с Украиной и примет решение. Ранее глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев сообщил о готовности предоставить Украине кредитование экономики в объеме $14-18 млрд.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.