• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начала переговоры с Россией о повышении стоимости транзита газа — Соболев
    Опубликовано: 2014-03-30 22:00:00

    Исполняющий обязанности председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что Украина начала переговоры с Россией о повышении стоимости транзита российского газа через свою территорию. Об этом он сказал на брифинге.

    "Мы сейчас находимся в ситуации, когда не может быть соответствующей реакции российской стороны, поскольку цена газ отвечает мировому уровню, а тарифы (на транзит) не отвечают. Именно поэтому они нам не могут диктовать условия через цену на газ. И эти, фактически переговоры, уже начались, и мы заявили о необходимости повышения таких тарифов", — сказал он.

    При этом Соболев подчеркнул, что действующее двустороннее соглашение позволяет пересматривать стоимость транзита газа.

    Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует, что цена газа во 2 квартале 2014 года составит около 480 долларов за тыс. куб. м (без понижающего коэффициента и скидки по "Харьковским соглашениям").

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.