• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мы начнем возмещать НДС уже сегодня — глава налоговой
    Опубликовано: 2014-03-28 15:00:00

    Министерство доходов и сборов Украины планирует еще до конца марта 2014 года возобновить возмещение налога на добавленную стоимость (НДС), сообщил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус.

    "Я еще не знаю, какая сумма (по возмещению НДС — Ред.) будет в этом месяце. Но мы начнем возвращать", — сказал он в ходе круглого стола, посвященного вопросам улучшения инвестиционной деятельности в Украины, в Киеве в среду.

    Общий объем задолженности по возмещению НДС Билоус оценивает в сумму около 30 млрд грн, при этом 15-16 млрд грн могут быть возмещены за счет НДС-ОВГЗ.

    Как сообщалось, в первой декаде марта текущего года министр финансов Украины Александр Шлапак подтвердил информацию о том, что НДС за февраль 2014 года не возмещался. По его словам, государство продолжит возмещение данного налога после пересмотра списка претендентов на возмещение.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.