• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономическую часть ассоциации с ЕС Украина подпишет до конца 2014 года — посол в ЕС
    Опубликовано: 2014-03-20 11:00:00

    Украина до конца 2014 года подпишет экономическую часть ассоциации с ЕС. Об этом в интервью телекомпании "5 канал" сказал Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев.

    "Это зависит от обеих сторон, но я прогнозирую, что это произойдет до конца текущего года", — сказал он.

    Дипломат также добавил, что политическая часть, подписание которой запланировано на 21 марта, содержит положение об обеспечении территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности границ Украины.

    В свою очередь политическую часть Соглашения подпишут все лидеры ЕС, включая президентов Совета ЕС Хермана Ван Ромпея и Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу.

    Таким образом, под документом с европейской стороны будет стоять тридцать подписей.

    С украинской стороны документ подпишет премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщил в среду в Брюсселе накануне подписания, которое состоится в рамках саммита ЕС (20-21 марта) высокопоставленный европейский чиновник.

    Церемония подписания запланирована на утро пятницы.

    Говоря о предстоящем обсуждении ситуации вокруг Крыма и позиции России, которое пойдет в четверг, чиновник отметил, что лидеры ЕС "будут обсуждать совместный ответ на последние развития событий".

    Вместе с тем он не смог спрогнозировать, каким именно будет этот ответ — будет ли расширен список лиц, по отношению к которым ЕС предпринял санкции или же ЕС применит экономические санкции.

    "Решать будут лидеры", — констатировал чиновник.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.