• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предназначение сварочных электродов
    Опубликовано: 2014-03-09 11:35:03

    Электроды предназначаются для сварочных работ и являются одной из разновидностей сварочных материалов. Внешне они имеют вид стержня, различной длины и толщины, который исполняет роль подвода тока к месту соединения свариваемых объектов. В зависимости от выполняемых сварочных работ и соединяемых материалов, стержень изготавливается из разных видов сталей.

     

    Электроды сваривают из стали и их сплавов: бронза и медь, никелевые сплавы, алюминиевые сплавы и чистый алюминий, чугун и сплавы из чугуна. В момент плавления образуется сварочная ванна, в которой расплавленный металл перемешивается, а при застывании образуется сварочный шов.

     

    Электроды для сварки mik.co.ua соответствуют следующим требованиям: отсутствие вредного воздействия на людей, плотное и прочное покрытие на стержне, которое впитывает минимальное количество влаги. Изготавливаются они по такой технологии, которая позволяет сохранять их длительный период времени, а упаковка обеспечивает сохранность продукции в момент транспортировки, хранения после такого процесса как образование сварочного шва. Продукция производится в соответствии со стандартами ГОСТа.

     

    Данные требования и характеристики достигаются путем разработки и совершенствования моделей, подбора множества рецептур покрытия, химического состава стержня, опрессовки, технологий изготовления замесов и прокалки материалов.

     

    Электроды могут быть обратимыми и необратимыми. Обратимые изделия в месте касания электрода с электролитом при переменном направлении тока совершают химическое прекращение, которое противоположно тому, что выполнялось при изначальном направлении тока. Отметим, что электроды, которые не соответствуют этому требованию, называются необратимыми.

     

    Также электроды могут быть плавящиеся, в виде металлического стержня с покрытием, пластины, прутки, проволоки и неплавящиеся, такие как вольфрамовые, углеродистые стержни, а также и электроды для специальной контактной сварки. Сварочные электроды широко применимы в строительстве, машиностроении и производстве технологического оборудования. Широкое распространение они нашли в легкой, пищевой, химической и других отраслях промышленности. Для проведения сварочных работ используется сварочный аппарат.

     

    Электроды играют большую роль в сварочном процессе и с их использованием, сварка будет гораздо надежнее, быстрее и долговечнее.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.