• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго будет повышать тарифы на газ — министр Продан
    Опубликовано: 2014-02-28 10:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан допускает повышение тарифов на газ для населения после переговоров с МВФ о выделении Украине финансовой помощи.

    "Если вы слушали сегодня премьер-министра, то он сказал, что правительство будет предпринимать непопулярные меры, в том числе и расчеты по газу, осуществлять их соответствующим образом и сориентировать по требованию МВФ. Естественно, мы это будем делать после достижения договоренностей, и это будет достаточно длительный процесс", — сказал журналистам Продан.

    Также он заявляет, что его первыми шагами на новом посту будет обеспечение надлежащего энергоснабжения в Украине и стабилизация расчетов, в том числе и за газ. "Мои первые шаги — это стабилизировать ситуацию, обеспечить надлежащее энергоснабжение, стабилизировать расчеты как на внутреннем рынке, так и за газ", — сказал министр.

    В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану подготовить исчерпывающий баланс газа, данные по транзиту российского газа через Украину и информацию о задолженности Украины перед РФ за поставленный газ. "Просьба к министру энергетики: чтобы мы сейчас получили конкретные цифры задолженности перед РФ, также нужен баланс газа, что у нас находится в хранилищах, также прошу дать цифры, сколько прокачивает РФ через украинскую ГТС", — сказал он.

    Яценюк также поручил Продану обеспечить бесперебойные поставки газа и стабильное энергоснабжение страны.

    Как сообщалось, Верховная Рада в четверг утвердила предложение премьера Арсения Яценюка о назначении членов нового Кабинета министров. Депутаты голосовали за состав правительства списком и поддержали его 331 голосом.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.