• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» и МТС дешевеют из-за столкновений в Киеве — российские эксперты
    Опубликовано: 2014-02-23 20:00:00

    "Газпром" подешевел на $2,8 млрд из-за столкновений в Киеве. Об этом сообщает российское издание РБК daily.

    По мнению российских экспертов, инвесторы опасаются неплатежей от "Нафтогаза". В проспекте евробондов Украины говорится, что "Нафтогаз" погасил часть задолженности за 2013 год ($1,28 млрд) и январь ($191 млн). Таким образом, оставшийся долг, за который опасаются инвесторы — около $1,8 млрд без учета поставок в феврале.

    Кроме того, на фоне роста опасений сокращения поставок газа в Европу цены на акции снизились на 4,5%, сообщает Bloomberg.

    Отметим, что акции другой российской компании, МТС, на торгах в США 19 февраля подешевели на 5,9%, а капитализация компании снизилась на $1,02 млрд. Российские эксперты возлагают вину на Майдан, так как инвесторы не уверены в будущем дочерних украинских структур компании.

    Это было крупнейшее падение с ноября 2011 года и худший показатель индекса обращающихся в США акций российских компаний Bloomberg Russia-US Equity Index.

    Напомним, Минэнергоугля Украины перевело с 11 февраля на усиленный режим охраны систему магистральных газопроводов Украины.

    Такое решение принято с целью принятия особых мер по обеспечению функционирования системы обеспечения природным газом внутренних потребителей, а также надлежащего уровня транзита газа по территории Украины.

    rbcdaily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.