• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефолт в Украине маловероятен - эксперт
    Опубликовано: 2014-02-13 17:01:28

    В случае дефолта Украины гривневые депозиты могут существенно обесцениться, а валютные - подвергнуться единовременному налогу, подобному тому, что был введен на Кипре. Правда, сам дефолт весьма маловероятен. Такое мнение высказал трейдер и аналитик компании TeleTrade Богдан Терзи, отвечая на вопрос читателя в рамках проекта Консультации. 

    Напомним, 16 марта на Кипре были введены ограничения на движение капитала. В этот день Кипр согласовал с Еврогруппой условия предоставления 10 млрд. евро помощи. Еврогруппа также согласовала реструктуризацию второго крупнейшего банка Кипра Laiki bank путем разделения его на "хороший" и "плохой" банки. Свой вклад в реструктуризацию банка внесли акционеры и держатели бондов банка, а также владельцы незастрахованных депозитов (свыше 100 тысяч евро). Депозиты до 100 тысяч евро не пострадали.

    Напомним также, в конце января-начале февраля "большая рейтинговая тройка" - Fitch, Moody's и Standard & Poor's - снизила рейтинги Украины до преддефолтного уровня.

    finance.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.