• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Формы и методы воспитательной работы
    Опубликовано: 2014-01-23 22:03:58

    С развитием детского коллектива, с развитием и укреплением пионерских и комсомольских традиций, с решением ряда задач разделы и подразделы плана могут меняться. Как подтверждает практика, внеурочная воспитательная работа с учащимися должна проводиться по следующим направлениям: формирование основ коммунистического мировоззрения; воспитание политической сознательности и развитие общественной активности; воспитание нравственности, сознательной дисциплины и культуры поведения; воспитание сознательного отношения к учению и развитию познавательной активности и культуры умственного труда; воспитание коммунистического отношения к труду и общественной собственности; расширение политехнического кругозора и подготовка к сознательному выбору профессии; формирование правосознания и воспитание эстетической культуры и развитие художественных способностей; физическое совершенствование, укрепление здоровья и формирование санитарно-гигиенической культуры.

    Наряду с коллективными мероприятиями в плане определяется и индивидуальная работа с учащимися.

    В зависимости от задач и содержания плана подбираются формы и методы воспитательной работы. При этом важно сочетать методы убеждения с разносторонней деятельностью учеников, не допускать разрыва между словом и делом.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.