• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открытие фирмы в Польше
    Опубликовано: 2014-09-15 16:04:15

    Польша не закрывает свои двери перед иностранцами, которые хотят здесь вести бизнес. Украинцам также можно попробовать себя в роли предпринимателей, предлагая услуги на территории европейской страны. И они смогут получить много выгоды: успешное развитие фирмы, сотрудничество со всеми странами ЕС, прозрачное ведение бизнеса.

    Популярными формами фирмы являются ООО и АО. Также можно обратить внимание на коммандитное и коммандитно-акционерное товарищество. По сути, это четыре формы фирм, которые разрешается открывать иностранцам без ВНЖ в Польше.

    Открытие фирмы в Польше возможно с участием только иностранных граждан, совсем не обязательно привлекать сюда кого-то из поляков. Можно также выбирать в качестве учредителей своих членов семьи, друзей, компаньонов. Вообще учредителей может быть три, или больше. Можно самостоятельно основывать свою фирму, никто Вам этого не запретит. У будущего владельца компании в Польше должен уже быть опыт работы в бизнесе, также ему нужно иметь загранпаспорт, а его возраст перешел рубеж 18 лет.

    Перед открытием фирмы, Вам нужно подумать о ее названии. В принципе, оно может быть любым. Но пишется название только латинскими буквами. Если Вы открываете ООО, тогда возле названия придется приставить Sp.zoo. Кстати, отметим, что каждый учредитель должен внести свою долю – не меньше 50 злотых.

    Важнейшим этапом открытия фирмы является ее регистрация. И здесь многие украинцы могут столкнуться с проблемами, ведь занимает она приблизительно полтора месяца, а Вам придется посетить несколько учреждений. Специалисты рекомендуют обращаться в компании, которые могут помочь пройти всю процедуру регистрации. Так, компания Gorde профессионально занимается регистрацией фирм украинских бизнесменов в Польше. Ее сотрудники подготавливают все необходимые документы для оформления фирмы и сами осуществляют данную процедуру. Предприниматель же получает полный пакет документов уже существующей компании, и может начинать свою деятельность. Также сотрудниками осуществляется юридическая поддержка каждой фирмы. Важно для будущей фирмы выбрать оптимальный способ налогообложения. Здесь Вам поможет опытный русский бухгалтер в Польше, который знает все экономические нюансы.

    Ну и для того, чтобы фирма функционировала, правильно сформируйте штат сотрудников. Это могут либо Ваши соотечественники, или поляки. Выбирайте сами, но отметьте себе, что отчетность Ваша компания должна вести на польском языке, поэтому ее работники должны владеть ним в совершенстве.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.