• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перспективное планирование воспитательной работы
    Опубликовано: 2014-01-23 20:03:05

    Перспективное планирование воспитательной работы должно максимально учитывать перспективы роста и развития личности.

    Перспективное планирование воспитательной работы направляется на создание реальных условий для всестороннего развития и расцвета индивидуальных способностей и склонностей каждой личности, для наиболее полного удовлетворения ее духовных запросов.

    Годовой план воспитательной работы с учащимися является составной частью общешкольного годового плана учебно-воспитательной работы; это также реализация перспективного плана воспитательной работы с учащимися. Однако внеурочной воспитательной работе, по сравнению с работой учебной, присуща гораздо большая динамичность, и годовой план не успевает за изменениями в ходе воспитательной работы. Вот почему возникает потребность в рабочих формах планирования, позволяющих учитывать эти изменения.

    Как подтверждает опыт работы средних школ № 84, 137, 175, 75 г. Киева, Павлышской средней школы имени В. А. Сухомлинекого, Верхнедымерской средней школы, средней школы № 9 г. Ирпеня Киевской области, средней школы №9 г. Черновцов, Новодиестровской средней школы Черновицкой области и других, постоянной, годной на все случаи жизни, структуры плана, разумеется, нет.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.