• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров уверен в возможности возвращения позиций Украины на мировом рынке судостроения
    Опубликовано: 2014-01-23 21:00:00

    Азаров уверен в возможности возвращения позиций Украины на мировом рынке судостроения. Об этом он сказал во вступительном слове на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

    "И на этом высоконкурентном рынке (судостроения) мы можем вернуть себе позиции", - сказал премьер.

    В частности, он отметил, что модернизацию и разработку судов ледового класса лидеры в этой сфере заказывают в Николаеве.
    Утраченные в прежние годы позиции, по мнению Азарова, можно вернуть благодаря развитию кооперации с Россией.

    "Так, достигнута договоренность о строительстве в Николаеве газовозов и транспортов для освоения Российской Федерацией арктического шельфа. Сумма контракта будет составлять примерно 4 миллиардов долларов", - подчеркнул премьер-министр.

    Азаров напомнил, что создана программа-план двустороннего сотрудничества предприятий судостроительной промышленности Украины и Российской Федерации на 2014 и 2015 гг.

    Также он отметил, что в мире заметно увеличиваются заказы на строительство балкеров, на которых специализировались украинские заводы. Кроме того, есть хорошие перспективы и по оборонному заказу для украинских корабелов.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.