• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров: экономика Украины в 2013 г показала нулевой рост
    Опубликовано: 2014-01-19 10:00:00

    Рост ВВП Украины по итогам 2013 года по сравнению с 2012 годом оказался приблизительно на уровне нуля, сообщил премьер Украины Николай Азаров.
     
    "Сегодня мне стали известны предварительные итоги года по валовому внутреннему продукту. Мы имеем 100% по сравнению с прошлым (2012 - ред.) годом. Таким образом, несмотря на мировой экономический кризис, целый ряд проблем в наших взаимоотношениях с партнерами, удалось не допустить спада ВВП. Это очень важно", - написал Азаров на своей странице в Facebook.
     
    Он добавил, что в последние месяцы в экономике появились позитивные тенденции, и сейчас перед украинскими властями стоит задача закрепить их.
     
    Госбюджет Украины на 2013 год предусматривал рост экономики на 3,4%, инфляцию - 4,8%. По данным государственной службы статистики, ВВП Украины в третьем квартале сократился на 0,4% по сравнению со вторым кварталом. При этом падение происходило пятый квартал подряд. Инфляция за 11 месяцев 2013 года оказалась нулевой.
     
    Всемирный банк в октябре снизил прогноз роста ВВП Украины на 2013 год с 1% до 0%. МВФ в декабре прогнозировал сокращение экономики страны по итогам прошлого года на 0,3%.

    ua-banker.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.