• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине введут паспорта энергоэффективности регионов, - Ставицкий
    Опубликовано: 2014-01-18 22:00:00

    В Украине введут паспорта энергоэффективности регионов, которые позволят оценивать работу как Министерства энергетики и угольной промышленности, так и местных органов власти в сфере внедрения проектов энергоэффективности. Об этом в рамках рабочей поездки в Днепропетровск сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

    В настоящее время создана рабочая группа, которая проведет мониторинг потребления энергоресурсов в разрезе каждой области.

    "Энергобезопасность нашей страны - это дорога с двухсторонним движением. С одной стороны мы должны наращивать добычу полезных ископаемых, которые напрямую влияют на энергобезопасность государства - это уголь и природный газ и другие. С другой стороны - это вопросы энергосбережения и энергоэффективности, в частности - тепловая санация зданий, позволяющая значительно снизить затраты в сфере теплокоммунэнерго", - заявил Ставицкий.

    Он отметил, что сегодня рабочая группа, которая рассмотрит задачи, связанные с потреблением энергоресурсов каждого региона.

    "Будут введены технические паспорта по областям, что позволит в итоге работы вести оценку как Министерства, так и местных органов власти, по решению важной задачи", - отметил министр.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.