• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евромайдан не виноват в нынешних экономических проблемах правительства – эксперт
    Опубликовано: 2013-12-07 16:00:00

    Причина нехватки денег на зарплаты и пенсии под конец года спровоцирована слабой экономической политикой правительства, а не массовыми митингами и забастовками.

    Такое мнение выразил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

    По его словам, высокий дефицит и недовыполнение бюджета, задержки зарплат и пенсий связаны со слабой экономической политикой, проводимой в государстве, и, как следствие, - с падением экономики.

    Так, к примеру, по словам В. Юрчишина, за 10 месяцев промышленность упала на 5% ,что никак не связано с событиями последних двух недель в центре Киева.

    При этом экономист подчеркнул, что при слабой экономике существенно сужаются и ресурсы для наполнения бюджета. Поэтому в этой ситуации, по мнению эксперта, правительству следовало бы все же представить достоверный анализ бюджета и подать быстрый проект бюджета.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.