• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Формирование госбюджета-2014 зависит от поиска компромисса с РФ, - Азаров
    Опубликовано: 2013-11-21 15:00:00
    Формирование основных показателей государственного бюджета Украины на 2014 г. зависит от поиска компромисса с Российской Федерацией и восстановления объемов товарооборота с российскими партнерами. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров во время рабочего визита в Санкт-Петербург, передает пресс-служба правительства.
     
    "Для нас задача номер один - восстановить темпы и объемы роста нашего товарооборота с РФ, устранить существующие ограничения и препятствия. Это даже уже задача не текущего года, поскольку остался уже один месяц, а следующего. И не случайно формирование бюджета и основных цифр развития экономики на 2014 г. будет зависеть от того, насколько мы найдем взаимопонимание с Российской Федерацией", - сказал Азаров.
     
    При этом глава Кабмина подчеркнул, что именно поэтому руководство Украины уделяет значительное внимание нормализации взаимоотношений с российскими партнерами.
     
    Отметим, что проект госбюджета-2014 будет рассмотрен на заседании правительства 27 ноября.
     
    Ранее сегодня Азаров сообщил о снижении ВВП Украины за 10 месяцев на 0,6%.
     
    Одной из наиболее острых тем на заседании Совета глав правительств государств-участниц СНГ стали, пожалуй, переговоры по соглашению о доступе к трубопроводу. В частности, главы правительств Содружества договорились продолжить переговоры на эту тему. "Я бы никаких сроков не устанавливал. Но если мы сумеем соединить все позиции - значит, договоримся", - отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
     
    Как добавил Азаров, соглашения о свободном доступе к трубопроводному транспорту и свободной торговле услугами в рамках СНГ должны быть подписаны в 2014 г. во время председательства Украины в Содружестве. Кроме того, Азаров заверил, что Украина во время председательства в СНГ в 2014 г. сосредоточится на реализации всех положений договора о ЗСТ в Содружестве.
     
    Отдельно глава украинского правительства затронул тему евроинтеграции. Азаров, в частности, подтвердил, что Украина рассчитывает на подписание СА с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В свою очередь, Медведев заявил, что не знает, когда Россия начнет применять санкции к Украине в случае подписания СА с ЕС.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.