• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестиции в экономику Украины должны направляться на развитие высокотехнологичных производств, - Янукович
    Опубликовано: 2013-11-06 11:00:00
    Инвестиции в экономику Украины должны направляться на развитие высокотехнологичных производств. Об этом на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему "Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом" заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
     
    "Инвестиционные ресурсы должны быть направлены на развитие высокотехнологичных производств, техническое перевооружение и создание новой современной инфраструктуры", - отметил Янукович.
     
    Президент напомнил, что в августе этого года правительство утвердило перечень приоритетных отраслей экономики. Это агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, машиностроение, транспортная инфраструктура, курортно-рекреационная сфера и туризм.
     
    "Еще ранее были предоставлены преференции предприятиям альтернативной энергетики и сектора информационных технологий", - добавил Янукович.
     
    По его словам, это именно те отрасли, которые являются наиболее привлекательными для иностранного инвестирования.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.