• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврозона постепенно восстанавливается, - ЕЦБ
    Опубликовано: 2013-11-06 08:00:00
    Экономика еврозоны постепенно восстанавливается, однако процентная ставка по кредитам для домохозяйств и бизнеса в разных странах-членах блока (в который входят 17 стран) все еще значительно различается, заявил сегодня президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, передает Reuters.
     
    "В зоне евро в последнее время как экономики, так, вместе с ними, и люди серьезно пострадали от финансового и долгового кризиса, из которых мы постепенно выходим", - сказал Драги в ходе финансовой конференции, организованной Child & Youth Finance International Movement
     
    "Хотя в целом экономическая ситуация немного улучшилась с середины прошлого года, процентные ставки по займам все еще различаются в зависимости от того, где находится заемщик", - отметил он.
     
    Драги также высказал мнение, что создание европейского банковского союза - если оно состоится надлежащим образом - приведет к улучшению ситуации в еврозоне.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.