• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контролирующие инстанции должны активно реагировать на факты невыплаты зарплаты сотрудникам предприятий, - Президент
    Опубликовано: 2013-10-31 19:00:00
    Президент Украины призывает правоохранительные и контролирующие инстанции активно реагировать на факты невыплаченной зарплаты сотрудникам предприятий, которые эффективно выпускают и реализовывают свою продукцию. Об этом он заявил в ходе сегодняшних торжеств по случаю Дня работники социальной сферы, передает корреспондент РБК-Украина.
     
    "Особенно беспокоит ситуация, когда зарплату не платят работающие предприятия, которые выпускают и реализовывают продукцию, но не считают возможным рассчитываться с теми, чьими руками эта продукция сделана. На каждый такой случай должна быть соответствующая реакция, в частности, правоохранительных и контролирующих органов", - заявил Янукович.
     
    Также он отметил, что первоочередной задачей действующей власти на сегодня является ликвидация задолженности по зарплате, которая накопилась еще в 90-е годы прошлого века и на сегодняшний день составляет около 1 млрд грн.
     
    По словам Президента, тот факт, что этот вопрос не решается уже несколько лет означает "старые инструменты и подходы, прежде всего административного характера, уже себя исчерпали - для решения этой проблемы надо искать и внедрять новые механизмы".
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.