• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии просят не менять налоги в отрасли в течение 5 лет
    Опубликовано: 2013-10-19 12:00:00
    Представители украинского аграрного бизнеса настаивают на моратории на внесение изменений в систему налогообложения предприятий агропромышленного комплекса (АПК) до 2018 года.
     
    "Мы требуем ввести мораторий на налоговые изменения до 2018 года, как это прописано в Налоговом кодексе", — сообщил в ходе Всеукраинского аграрного форума президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Алекс Лисситса в пятницу.
     
    Он также не поддерживает предоставление права Государственному земельному банку покупки земель сельскохозяйственного назначения.
     
    По его мнению, пока в стране действует мораторий на продажу сельхозземель, исключения для Госзембанка быть не должно.
     
    "Мы также требуем оставить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2016 года, пока не будет проведена полная инвентаризация земель, не будет разъяснено, кто, когда и какие функции будет выполнять", — сказал он.
     
    А.Лисситса считает, что в условиях снижения рентабельности растениеводства необходимо восстановить механизм возмещения налога на добавленную стоимость при экспорте зерна.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.