• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В течение 5 лет ставки таможенной защиты будут снижены до 2,5%, - Азаров
    Опубликовано: 2013-10-19 10:00:00
    В течение 5 лет ставки таможенной защиты будут снижены до 2,5%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в телепередаче «Экзамен для власти», передает пресс-служба Кабинета министров Украины (Кабмин).
     
    «Как только мы подпишем (соглашение об ассоциации с Евросоюзом) - сразу ничего не хлынет, предусмотрены переходные периоды, и очень значительные. Но в целом переходной период длится 10 лет, а мы будем уменьшать ставки таможенной защиты для своих товаров примерно в 2 раза. Вот сейчас у нас уровень примерно где-то около 5%, да? Мы в течение 5 лет снизим до 2,5%. Но подчеркиваю, в течение 5 лет», - сказал Азаров.
     
    Премьер также заявил, что в течение первого полугодия после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом уровень таможенной защиты для наших товаров на рынке Евросоюза снизится с сегодняшних 7,8% - 8% до 0,5%, а по большинству тарифных позиций до нуля.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.