• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузоперевалка в украинских морпортах вырастет до 210 млн тонн — Вилкул
    Опубликовано: 2013-10-16 14:00:00
    Спрос на перевалку грузов в морских портах Украинцы до 2020 года вырастет до более чем 200 млн тонн, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул в рамках первого украинского Форума транспортной инфраструктуры.
     
    "Ожидается, что спрос на грузоперевалки до 2020 года увеличится до 210 млн тонн. В 2011 году грузоперевалка портов достигла отметки в 168 млн тонн", — заявил Вилкул.
     
    Он также отметил, что вступление в действие закона "О морских портах" значительно активизировало реализацию проектов по модернизации существующей портовой инфраструктуры, а также строительство новых частных грузовых терминалов в акватории портов.
     
    "Так, на паритетных условиях с государством только в Одесского порту компании начали реализацию проектов по строительству новых причалов, контейнерных и зерновых терминалов. Стоимость этих проектов более 3 млрд грн", — отметил Вилкул.
     
    Вице-премьер-министр уточнил, что в ближайшее время Министерство инфраструктуры должно получить от портов результаты технико-экономических обоснований проектов для дальнейшего утверждения графика специализации портов и порядка проведения концессионных конкурсов.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.