• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемные вопросы между Украиной и ТС необходимо решать исключительно по правилам ВТО, - Азаров
    Опубликовано: 2013-09-26 13:00:00
    Проблемные вопросы, которые возникают в отношениях между Украиной и странами Таможенного союза (ТС), необходимо решать исключительно по правилам ВТО. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Астане, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.
     
    "Правила ВТО, которыми руководствуются и Украина, и Россия дают достаточно возможностей для того, чтобы урегулировать и возможнный реэкспорт, и много других вопросов, которые поднимала российская сторона", - отметил Азаров.
     
    Он подчеркнул, что Украина признает право партнеров из СНГ и Таможенного союза рассматривать возможные риски, связанные с заключением соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС: "Мы готовы вместе с ними такие риски рассматривать. Нам уже пора от общих фраз перейти к конкретному рассмотрению возможных рисков, изучить их размеры и объемы и, соответственно, возможные последствия".
     
    При этом Азаров подчеркнул, что при наличии доброй воли и при взаимном желании можно урегулировать любые сложные вопросы двустороннего сотрудничества.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.