• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Допуск СРО – условие вступления в саморегулируемую организацию
    Опубликовано: 2013-08-27 15:14:52

    Вот уже около четырех лет многие компании и фирмы, чья деятельность напрямую связана с различными строительными, инженерными и проектировочными действиями, не понаслышке знакомы с такой аббревиатурой, как СРО, которая означает саморегулируемая организация. Это понятие пришло на смену ранее устоявшемуся и всем привычному государственному лицензированию той или иной сферы деятельности. Но теперь, чтобы вступить в данное некоммерческое объединение руководители предприятий обязаны получить некое разрешение, носящее название допуск СРО. Но это сокращенное значение, полностью он звучит как свидетельство о разрешении к работам.

     

    Данный документ выдается только лишь на определенные типы работ. Например, если речь идет о подготовке проектных бумаг, то его могут получить непосредственно представители такого вида деятельности, а выдача их для каких-либо других функций недопустима. Другими словами, допуск СРО дает право разным организациям на дальнейшее проведение определенных типов работ. Например, при рассматривании определенной строительной компании, ее непосредственное функционирование связано с выполнением различного рода действий, таких как установка бетонных полусфер, монтаж бетонных вазонов и прочих изделий.

     

    Получение допуска может быть осуществлено как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями, но он может быть предоставлен только одной саморегулируемой организацией. Главное, чтобы представители этих предприятий или отдельные люди сумели грамотно доказать свою компетентность при выдаче свидетельства и соответствие необходимым требованиям. Также данный документ оформляется на неопределенное время (то есть не имеет срока истечения) и может действовать по всей территории Российской Федерации. Начало действия свидетельства должно совпадать с датой внесения во внутренний реестр сведений о его выдаче для выполнения указанных видов работ.

     

    Вообще, оформление допуска саморегулируемой организации является довольно длительным процессом, требующим немало времени и сил. Ведь прежде чем начинать подготавливать бумаги для его выдачи, любая компания и ее руководитель должны уяснить, что для того, чтобы получить такой документ нужно, прежде всего, доказать высокое качество проводимых ею работ, которое бы соответствовало необходимым нормам согласно государственным требованиям.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.