• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утепление кровли: утеплитель Rockwool
    Опубликовано: 2013-07-03 14:57:38

    Почти четверть потерь тепла практически любого здания уходит напрямую через крышу. Утепление кровли может уменьшить потери тепла до 90%. Для кондиционированных зданий есть еще одно преимущество: утепленная крыша уменьшает уровень нагревания от солнечных лучей во время теплых месяцев и сокращает потребность в охлаждении такого помещения.

     

    Приведем пример расчетов для экономического обоснования целесообразности утепления. Укладка «изоляционного одеяла» минеральной ваты слоем в 250 мм на крыше офиса с неизолированной крышей площадью 100 м2 будет стоить от 1100 до 1500 долларов, за исключением расходов на оплату труда по укладке. Вы сможете сэкономить около 300 долларов в год, есть окупите затраты примерно за 5 лет. Чтобы добиться срока окупаемости до пяти лет,  изоляцию плоских крыш делают в то же время, когда производятся другие работы – например, при замене водонепроницаемой мембраны.

     

    Технология

    Существуют различные типы изоляционных материалов и методов их установки. Каждый материал имеет свои показатели тепловой производительности. Некоторые продукты состоят из слоев материалов, каждый со своим собственным теплофизическими свойствами. Ваш выбор продукта зависит от типа крыши, имеющегося пространства для изоляции и легкости доступа. Выбор продукта может быть достаточно простым, но вы можете получить советы и рекомендации от специалиста подрядчика или консультанта о том, где купить утеплитель rockwool.

    Если работы по утеплению проводит опытный и профессиональный подрядчик, то не должно быть никаких проблем с установкой. Обычно достаточно тщательного визуального осмотра, как правило,  но было бы неплохо,  если бы проводилась съемка теплового изображения с помощью тепловой камеры. Такие замеры проводятся до и после установки изоляции крыши, чтобы проверить эффективность установки. Такие снимки имеет смысл делать в холодные месяцы, когда включено отопление. Дело в том, что снимки до и после утепления должны быть сделаны в подобных погодных условиях.

     

    Общие проблемы

    • Почти всегда есть проблемы доступа к некоторым частям крыши. Обеспечение безопасного доступа может увеличить стоимость работ и может вызвать необходимость поиска иного решения «изоляционного» вопроса.

    • Риск высотных работ должен рассматриваться должным образом и тщательно. Желательно использовать профессионального подрядчика для выполнения работы в случае, если высота действительно является проблемой.

    • Обыденная жизнь жильцов здания может быть нарушена мероприятиями по утеплению, но это не слишком проблематично, так как большая часть работы осуществляется в областях крыши, которые не используются жильцами.

    • Изоляция плоских или крыш с низким скатом является намного более дорогим процессом и должна осуществляться профессиональными подрядчиками. Одним из основных фактором затрат является обхождение мансардных окон, люков, вентиляционных отверстий, воздуховодов, дренажных каналов и антенн.

    • Скатные крыши требуют вентиляции для предотвращения конденсации. Трубы и водоотводы также должны быть изолированы, чтобы избежать конденсации и замерзания.

     

    ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.