• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров считает необходимым увеличение дотаций в АПК в 10 раз
    Опубликовано: 2014-01-17 22:03:55

    Украина должна увеличить дотации сельскохозяйственных производителей в 10 раз, чтобы украинская сельхозпродукция могла конкурировать с сельхозпроизводителями Европы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая сегодня заседание Кабинета министров Украины.

    “Существует асимметричность в объемах государственной поддержки сельского хозяйства между странами ЕС и Украиной. Дотации сельхозпроизводителям в Евросоюзе на порядок, то есть примерно в 10 раз больше. Так, субсидии на 1 га составляют для стран ЕС до 316 евро на га в Польше или до 200 евро на гектар в Румынии. А в среднем – более 300-400 евро. Это означает, что это средства, которые фактически идут на удешевление продукции украинского АПК, чтобы украинская продукция конкурировала с европейской, надо дотационно увеличивать примерно в 10 раз”, – заявил Азаров.

    http://agrinews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.