• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мероприятия для уменьшения запыленности воздуха
    Опубликовано: 2014-02-01 16:07:55

    Скорости засоса воздуха в рабочих отверстиях укрытий должны полностью исключать возможность проникновения газов и пыли в помещения; в зависимости от размера рабочих или контрольных проемов, а также от температуры поверхности укрытого оборудования они должны приниматься порядка 0,7—1 м/сек.

    Воздух, удаляемый из производственных или лабораторных помещений, должен полностью возмещаться от установок механической приточной вентиляции. В объеме 70% от объема вытяжки приточный воздух должен подаваться непосредственно в рабочие помещения и з объеме 30% в смежные незагрязненные комнаты или коридоры.

    При неблагоприятных метеорологических условиях в летний период года следует предусматривать устройство дополнительной вытяжки из верхней зоны помещения.

    Рекомендуем проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников производства ферритов с участием терапевта, рентгенолога, невропатолога и отоларинголога.

    Осуществление ряда изложенных выше мероприятий на одном из обследуемых предприятий значительно улучшило условия труда: при указанных процессах резко уменьшилась общая запыленность воздуха и содержание в нем окислов марганца снизилось до уровня предельно допустимых концентраций.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.