• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СНБО предупреждает о надвигающемся дефиците пресной воды в Украине
    Опубликовано: 2020-05-29 09:24:15

    Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о возможности дефицита пресной воды на территории Украины из-за нескольких засушливых лет подряд и предложил оптимизировать водные ресурсы. Об этом информирует пресс-служба СНБО.

    Согласно информации Государственного агентства водных ресурсов Украины, последние пять лет были маловодными, и существует вероятность возникновения водного дефицита в бассейнах некоторых рек, имеют значительную антропогенную нагрузку.

    В качестве первого шага к оптимизации воды, СНБО предложил полностью инвентаризировать все подземные источники и артезианские скважины страны для подключениях их к системам водоснабжения.

    Как отметил секретарь СНБО Алексей Данилов, есть необходимость привлечения дополнительных финансовых ресурсов для модернизации систем централизованного водоснабжения для обеспечения населения качественной питьевой водой.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.