Мероприятия для уменьшения запыленности воздуха

01 фев, 16:07

Скорости засоса воздуха в рабочих отверстиях укрытий должны полностью исключать возможность проникновения газов и пыли в помещения; в зависимости от размера рабочих или контрольных проемов, а также от температуры поверхности укрытого оборудования они должны приниматься порядка 0,7—1 м/сек.

Воздух, удаляемый из производственных или лабораторных помещений, должен полностью возмещаться от установок механической приточной вентиляции. В объеме 70% от объема вытяжки приточный воздух должен подаваться непосредственно в рабочие помещения и з объеме 30% в смежные незагрязненные комнаты или коридоры.

При неблагоприятных метеорологических условиях в летний период года следует предусматривать устройство дополнительной вытяжки из верхней зоны помещения.

Рекомендуем проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников производства ферритов с участием терапевта, рентгенолога, невропатолога и отоларинголога.

Осуществление ряда изложенных выше мероприятий на одном из обследуемых предприятий значительно улучшило условия труда: при указанных процессах резко уменьшилась общая запыленность воздуха и содержание в нем окислов марганца снизилось до уровня предельно допустимых концентраций.

http://elcomart.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/449628.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua