• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение ингаляторов
    Опубликовано: 2014-02-12 08:02:55

    В ингаляторах скорость движения кислорода, поступающего из баллона, составляет примерно 6 л/мин. Пенициллин используют в виде соли натрия или кальция. Последнее предпочтительнее ввиду того, что соль имеет более слабый запах и в меньшей степени вызывает кашель. Обычный стеклянный распылитель через V-образную трубку соединяют с кислородным баллоном. 25 000—50000 единиц пенициллина растворяют в 1 мл физиологического раствора. Больной подносит к губам раструб ингалятора, клапан баллона открывается и больной кладет палец на открытый конец трубки, направляя кислород через раствор. Одновременно больной начинает вдох. Обычно расходуется примерно 1 мл раствора за 10 минут. Продолжительность лечения зависит от дозы пенициллина. Лечение длится 10 минут, повторяясь 3—5 раз в день. В распылитель можно добавить эфедрин. Были отмечены аллергические реакции к аэрозолю пенициллина. Могут возникнуть и другие осложнения, например раздражение глотки. Аэрозольное применение пенициллина можно сочетать с его парентеральным или пероральным введением.

    Лечение гамма-глобулином детей, больных астмой с частыми инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей, неэффективно.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.