• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Химическая идентификация аллергического действующего начала ядовитого плюща
    Опубликовано: 2014-02-17 10:09:55

    Dawson многое сделал для решения вопроса о химической идентификации аллергического действующего начала ядовитого плюща. В состав действующего начала ядовитого плюща входят 4 ингредиента, являющиеся катехины ми (1,2-дегидроксибензолы), Насыщенный компонент — 3-пептадецилкатехин — доступен для изучения. Сырой экстракт ядовитого плюща, по данным Kligman, более активен при постановке накожных проб, чем насыщенный синтетический 3-пентадецилкатехин.

    Предупреждение. Пользование защитным кремом для предупреждения развития дерматита, вызываемого ядовитым плющом, оказалось но очень эффективным. Устранение контакта — наилучшая форма предупреждения заболевания. Ядовитый плющ и подобные ому растения надо обрабатывать особыми препаратами.

    Лечение. Оказывает действие местное лечение, заключающееся в наложении влажных компрессов с борной кислотой или с жидкостью Бурова. Можно использовать и примочки из белой глины. Для мытья пораженной кожи вместо мыла употребляют детергенты. В соответствии с некоторыми сообщениями местное применение окиси циркония химически инактивирует антиген. Симптоматическое лечение состоит из назначения антигистаминов и кортикостероидов (последних как местным, так и общим путем).

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.