• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая очередь завода по производству синтетического газа в Луганской обл. будет сдана до 2015 г. — Ставицкий
    Опубликовано: 2013-12-05 08:01:55

    Украина планирует до мая 2014 года получить от китайских партнеров технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства в Луганской области завода по переработке угля и производству синтетического метана. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
    «Мы рассчитываем, что до 2015 года мы первую очередь сдадим», — сказал министр журналистам в Пекине в четверг.
    «Мы получим замещение примерно на 4 млрд куб. м газа в год. По плану мы до мая уже получим ТЭО от наших китайских партнеров», — сказал Ставицкий.
    Как отметил министр, по существующим расчетам вернуть деньги, вложенные в реализацию проекта, удастся через 4,5 года после завершения строительства.
    «Две очереди (завода — ИФ). Первая 2 млрд и вторая 2 млрд, — я имею в виду мощность кубометров газа в год замещения», — сказал он, добавив, что цена на этот газ составит примерно $230-240 за 1 тыс. куб. по инвестиционной составляющей.
    «Мы будем создавать вообще новую отрасль в нашем государстве — а именно замещения природного газа углем… И мы выполняет это задание», — сказал Э.Ставицкий, отметив, что речь идет об усилении энергобезопасности Украины.
    «Это одна из составляющих программы, которую мы выполняем — до 2020 года на 100% быть независимым государством по энергетическим вопросам», — подчеркнул он.

    oilreview.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.