• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выявлены 910 тонн кормов c поддельными ветеринарными документами
    Опубликовано: 2013-12-02 12:09:55

    Выявлены 910 тонн кормов растительного происхождения, поступившие в Московский регион в сопровождении поддельных ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

    3 и 4 октября на станцию «Бекасово — Сортировочное» и станцию «Латышская» Московской железной дороги со станции «Ряжск-1» Рязанской области железнодорожным транспортом в семи вагонах поступил ячмень кормовой в количестве 840 т, в сопровождении ветеринарных свидетельств формы № 3 от 20.09.2013 серия 262 №№ 0167848–0167854 и один вагон с пшеницей кормовой в количестве 70 т, в сопровождении ветеринарного свидетельства формы № 3 от 17.09.2013 серия 262 № 0167840.
    Инспекторами отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при проведении ветеринарного контроля было установлено, что оттиски штампа государственного ветеринарного надзора «Выпуск разрешен» не соответствуют требованиям приложения № 4 приказа Россельхознадзора «О штампах ветеринарного надзора» от 02.09.2010 № 343, а именно: в штампе отсутствуют наименование территориального управления Россельхознадзора и условное обозначение государства — члена Таможенного союза (RU).
    В целях проверки указанной информации, данные были направлены в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, по результатам которой было установлено, что штамп ветеринарного надзора «Выпуск разрешен», используемый в документах, и подпись инспектора в данном штампе являются поддельными.
    Документы по данному нарушению будут переданы в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, а также в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств дела.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.