• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине продолжает дорожать недвижимость
    Опубликовано: 2013-10-14 22:03:55

    С начала нынешнего года недвижимость в Украине прибавила в цене в среднем около 14—15 процентов своей стоимости, что, по мнению председателя Конфедерации строителей Льва Парцхаладзе, свидетельствует о росте спроса на нее среди украинцев.

    Еще одной тенденцией последнего времени стало увеличение спроса на объекты первичной недвижимости, популярность которых стала даже выше, чем на вторичном. В этом отношении своего коллегу поддерживает и Сергей Костецкий из SV Development, который также отмечает большие темпы роста именно среди объектов в новостройках. Как оказалось, подобная тенденция вызвана изменениями в законодательстве страны.

    Как отмечалось ранее, с осени нынешнего года перед продажей объектов движимого и недвижимого имущества требуется провести его оценку, результаты которой лягут в основу начисления налогов. При этом правом проводить подобную операцию наделены лишь специализированные оценщики.
    В свете последних нововведений, объекты недвижимости, будь то квартиры в Ялте или Киеве, по-прежнему остаются хорошим инструментом для инвестирования с целью сбережения средств, хотя рассчитывать на получение высокого дохода от нее будет уже проблематично. Исключением могут стать лишь те девелоперы, которые имеют доступ к относительно доступным финансовым средствам.

    Отметим, что ранее эксперты прогнозировали снижение цен на вторичном рынке, прежде всего, в столице, где имеется достаточно предложения новостроек с квартирами большей площади по сопоставимой стоимости, в то время как с точки зрения комфорта для проживания второй вариант будет гораздо выгоднее.

     


    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.