• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и РФ упал на 25%, - Азаров
    Опубликовано: 2013-10-12 17:06:55

    Товарооборот между Украиной и Российской Федерацией за восемь месяцев 2013 г. сократился на 25%, сообщил премьер-министр Николай Азаров.
     
    «К сожалению, за восемь месяцев этого года товарооборот упал почти на 25%. Это очень много и во многом связано с определенными, на мой взгляд, действиями чиновников, которые, в общем-то, наверное, не отдают себе отчет в том, что они делают», — сказал Азаров.
    Премьер напомнил, что ранее товарооборот между двумя странами достигал $50 млрд, и отметил, что есть все ресурсы, чтобы его удвоить, главное — устранить преграды.
    «Вы спрашиваете, каких объемов мы могли бы достичь, если бы, скажем, устранили все препятствия? Совершенно очевидно, что могли бы удвоить товарооборот, то есть — выйти на цифры, превышающие $100 млрд. От этого выиграли бы, конечно, и Россия, и Украина, выиграли бы наши народы», — сказал Азаров.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.