• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон «Об автомобильном транспорте» должен решить стратегические вопросы в отрасли – Игорь Шкиря
    Опубликовано: 2013-09-12 10:05:55

    Второй Всеукраинский автотранспортный форум, завершившийся недавно в крымском парк – отеле «Марат», стал итогом совместной работы Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков и Министерства инфраструктуры.
    Об этом в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» рассказал народный депутат Украины, Президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Игорь Шкиря.
     «Мы прошли большой путь – позитивный и созидательный. Cегодня налажен максимально конструктивный диалог. Мы очень много сделали за год, прошедший после Первого Всеукраинского автотранспортного форума. Главные наши совместные проекты – это работа в законотворческом поле», - отметил Игорь Шкиря. Он также подчеркнул, что на протяжении последних месяцев шла активная работа над новой редакцией Закона «Об автомобильном транспорте». Это своеобразная Конституция, регламентирующая функционирование рынка автомобильных перевозок в Украине. Всё, что касается внутренних пассажирских и внутренних грузовых перевозок, а также международных перевозок, рынка такси и других сегментов, связанных с автомобильным движением. «Закон определит чёткие правила в тех или иных моментах, которые на сегодня не доработаны либо используются нерадивыми чиновниками или нелегалами для сомнительных операций. Уклонение от уплаты налогов, нелегальные перевозки, которые подвергают опасности жизнь миллионов пассажиров, и многое другое. Новый Закон поможет урегулировать рынок автомобильных перевозок в Украине и решить стратегические вопросы в отрасли. «В октябре проект Закона «Об автомобильном транспорте» появится в парламенте, и я надеюсь, что до нового года мы его примем», - заявил Игорь Шкиря.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.