• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбак: Если разругаемся с Россией, то завтра у нас не будет рабочих мест
    Опубликовано: 2013-09-01 13:05:55

    Украина, подписав соглашение об ассоциации с Европейским союзом, должна сделать все для сохранения дружеских отношений с Российской Федерацией. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

    "Договор об ассоциации (с ЕС - ред.) мы подпишем, но нам надо сделать все, чтобы с соседом, с братским народом жить дружно, чтобы наш рынок сохранить", - отметил спикер парламента, беседуя с жителями Донецка в воскресенье.

    "Мы не имеем право допускать, чтобы с соседом своим, с братским народом мы могли поссориться. Поэтому сутками будем сидеть и вести переговоры", - сказал Рыбак, передает Интерфакс-Украина.

    Он подчеркнул, что Украина "крупнейшая страна в Европе и нам надо сделать все, чтобы мы и европейские стандарты внедряли в жизнь, и с Россией нужно сохранить рынок. Потому что если с Россией есть настроение разругаться, то завтра у нас рабочих мест не будет".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее советник президента Российская Федерации Сергей Глазьев заявил, что Украина, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, перестанет быть стратегическим партнером, и, фактически, лишит себя статуса субъекта международного права.

     

    mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.