• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото в четверг второй день снижалось на позитиве по ВВП США
    Опубликовано: 2013-09-01 14:07:55

    Фьючерсы на золото продолжили снижаться со своих 3-месячных максимумов в четверг. Сильные данные по ВВП США укрепили ожидания того, что Федеральная резервная система /ФРС/ начнет сворачивать свою программу стимулирования экономики.

    По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, котировки декабрьских фьючерсов на золото, торги по которым проходили наиболее активно, упали на 5,90 доллара, или на 0,4%, до 1412,90 доллара за тройскую унцию.

    ВВП США во 2-м квартале рос более высокими темпами, чем ожидалось. Об этом свидетельствуют данные, представленные Министерством торговли США в четверг. ВВП вырос на 2,5%. Предварительные данные говорили о росте на 1,7%.

    Опубликованные данные усилили ожидания, что ФРС начнет сокращать покупки облигаций, говорит Фэйн Шаффер, президент Infinity Trading Corp. "Доллар растет, а для золота и серебра путь наименьшего сопротивления - вниз".

    Декабрьские фьючерсы на серебро упали на 1,2% до 24,140 за тройскую унцию на COMEX.

    Между тем, есть признаки, что недавний рост цен на золото ограничил спрос на золотые слитки и ювелирные украшения на крупнейших рынках Азии. "Спрос из Азии существенно ослаб с понедельника, когда стоимость золота превысила 1400 долларов", - отмечает в записке аналитик Standard Bank Вальтер де Вет.

    Во вторник фьючерсы на золото закрылись на самом высоком уровне с середины мая, лишь по итогам августа поднявшись более чем на 8%.

    Итоги торгов:

    Вечерний фиксинг в Лондоне: 1407,75 доллара против 1419,50 доллара на предыдущей сессии.

    Цена декабрьского фьючерса на золото: 1412,90 доллара /-5,90 доллара/.

    Цена сентябрьского фьючерса на серебро: 24,140 доллара /-29,90 цента/.

    Цена октябрьского фьючерса на платину: 1522,40 доллара /-17,70 доллара/.

    Цена сентябрьского фьючерса на палладий: 740,10 доллара /-8,15 доллара/.

     

    gold9999.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.