• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платина сегодня консолидировалась выше ценовой отметки 1520 долл./унция
    Опубликовано: 2013-08-29 15:03:55

    Платина сегодня консолидировалась выше ценовой отметки 1520 долл./унция, после того как накануне она просела до своего недельного минимума - до 1516,0 долл./унция.

    Активный фьючерс на платину (октябрь) сегодня торгуется в диапазоне 1524,0-1541,4 долл./унция. Цена последней сделки с платиной на текущее время составляет 1525,7 долл./унция, что на 14,4 долл. ниже цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 28 августа на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX составила 1540,1 долл./унция.

    Платина сегодня технически отскочила от своего недельного минимума, однако интерес к ее покупкам остается низкий. Активные покупки платины сегодня технически невозможны из-за повышения курсовой стоимости американского доллара, а также из-за фиксации прибыли на рынке золота.

    Интерес к покупкам платины ослабел, после того как на торгах 27 августа ее котировки достигли максимального значения за четыре с половиной месяца, поднявшись до ценовой отметки 1558,0 долл./унция - максимум с 9 апреля с.г. По всей видимости, в ближайшие дни ценовая динамика котировок платины на NYMEX будет ограничена уровнем поддержки 1510,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1550,0 долл./унция, полагают эксперты. 

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.