• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: политика бюджетных расходов будет оставаться консервативной до конца 2013 г
    Опубликовано: 2013-08-08 10:06:55

    Динамика инфляции в краткосрочной перспективе будет определяться главным образом факторами предложения, в частности урожаем с/х культур. Такое мнение высказала главный экономист Dragon Capital Елена Белан.

    "Цены на продовольствие, на долю которого приходится более 50% инфляционной корзины,опустились на 0,3% м/м за счет сезонного снижения цен на фрукты и овощи. В результате, темпы снижения цен на продукты питания замедлились до 1,6% г/г по сравнению с 1,8% в июне, оставаясь основным препятствием на пути роста индекса потребительских цен", - отмечает она.

    Таким образом, по ее словам, июль не ознаменовался изменением динамики потребительской инфляции: индекс потребительских цен остается практически на нулевом уровне уже более года.

    "Поскольку политика в области бюджетных расходов, как ожидается, будет оставаться консервативной до конца 2013 г., динамика инфляции в краткосрочной перспективе будет определяться главным образом факторами предложения, в частности урожаем с/х культур, который на сегодняшний день превышает предварительные прогнозы", - заметила экономист.

    В инвесткомпании не исключают возможность пересмотра прогноза по потребительской инфляции на конец 2013 г. (+2,0% г/г) в сторону понижения.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.