• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине за 6 мес. 2013 г. задолженность предприятий ЖКХ по зарплате уменьшилась на 41% - до 13,6 млн грн, - Вилкул
    Опубликовано: 2013-07-27 09:06:55

    В Украине за 6 мес. 2013 г. задолженность предприятий ЖКХ по зарплате уменьшилась на 41% - до 13,6 млн грн, - Вилкул

    В Украине в I полугодии 2013 г. задолженность предприятий ЖКХ по зарплате уменьшилась на 41% - до 13,6 млн грн. Об этом говорится на официальном сайте вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

    "Правительство жестко контролирует уменьшение задолженности по заработной плате, в частности, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря этому такая задолженность на предприятиях области в 2012 г. сократилась в 1,6 раза или на более 14 млн грн (до 23 млн грн). А за 6 месяцев текущего года - уменьшилась еще на 9,4 млн грн (или на 41%)", - сказал Вилкул на выездном заседании коллегии Минрегиона в Донецке.

    Он отметил, что полностью погашена задолженность по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей, г. Севастополе и г. Киеве.

     
    Также с начала года задолженность по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ уменьшилась в 15 регионах. В частности, больше всего в Кировоградской и Харьковской областях на 88% и Закарпатской области на 70%.

    Вице-премьер-министр дал задание Минрегиону взять на контроль разработку в регионах комплекса мероприятий, направленных на скорейшее преодоление задолженности по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.