• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Системы внутритехнологического оборота воды
    Опубликовано: 2013-07-23 03:07:55

    Древесную массу вырабатывают на древесномассных заводах путем механического истирания древесины между вращающимися с большой скоростью камнями в специальных машинах-дефибрерах.

     

    Древесиомасоные заводы делятся на производства белой, бурой и химической древесной массы. На заводах белой древесной массы производится механическое истирание окоренной и измельченной в щепу древесины с добавлением воды. Вода смывает размельченную древесную массу, которая затем сортируется на вибрационных ситах или других устройствах.

    Для обеспечения 'сортировки массу разбавляют водой до концентрации 0,2—0,4%, затем сгущают, например, на вакуум-фильтрах. Часть воды удаляют, при этом древесная масса сгущается до концентрации 4—5%. На червячных прессах достигается сгущение до концентрации 30—35% и на бумажных машинах — до 60— 65 %.

    На всех участках производства (в спрысках дефибреров, щепколовок, сортировок, сгустителей) применяется внутритехнологи-ческий оборот воды. В случае недостатка оборотной воды на заводе используется избыточная оборотная вода смежной бумажной фабрики.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.