• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Введение е-аукционов для госзакупок в Украине вызовет недовольство
    Опубликовано: 2013-07-21 20:05:55

    7 июня Верховная Рада Украины одобрила введение в Украине с 1 января 2013 года электронных аукционов. Но поскольку необходимая нормативная база еще не принята, они "зависли".

    Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев в интервью "Зеркалу недели. Украина" высказал мнение, что ведение в Украине электронных аукционов для государственных закупок вызовет протесты.

    7 июня Верховная Рада Украины одобрила введение в Украине с 1 января 2013 года электронных аукционов. Но поскольку необходимая нормативная база еще не принята, они "зависли".

    "К аукционам надо готовиться. Протестов будет много. Мне, например, написал сельский староста из Амурской области о том, что он меня в гробу видел и никакой "электроникой" заниматься не будет. Потому что ему 60 лет, и он не собирается на старости лет переучиваться", - сказал Артемьев.

    Он высказал мнение, что сама система е-аукционов носит ярко выраженный инновационный характер. "Если товар попал в список для е-аукционов, то ты обязан их использовать. Это как признак квалификации государственного служащего. Ты должен получить свой электронный ключ, научиться его вставлять в компьютер. Если ты этого не умеешь, то позови сельского учителя или консультанта за деньги. Нетрудно научиться этому и самому", - подчеркнул он.

     

    Мета



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.