• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогазу прибыль не светит, - эксперт
    Опубликовано: 2013-07-22 02:03:55

    Такое мнение высказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в эфире Первого делового канала.

    "Если есть дефицит в 18 миллиардов гривен, то, конечно, о прибыли речь идти не может. Я понимаю оптимизм определенных украинских чиновников. Но по определению не может быть работа компании прибыльной в таком случае", - сказал Марунич.

    Он также раскрыл информацию о предварительных финансовых планах "Нафтогаза", предложенных на рассмотрение правительству.

    "Насколько мне известно, предыдущие финпланы предусматривали кассовый разрыв в 32 миллиарда гривен - огромный. Против этого протестовали Минфин и Минэкономики. Наконец, его уменьшили", - отметил Марунич.

    Рассказывая о путях компенсации дефицита "Нафтогаза", эксперт отметил:

    "Около 8 миллиардов гривен планируется закрыть с помощью ОВГЗ. Около 6 миллиардов гривен правительство хочет, чтобы "Нафтогаз" вернул у промышленных предприятий, которые ему задолжали. Все остальное должно быть компенсировано за счет дивидендов "Укрнафты" за 2006-2010 годы".

    Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что финансовый план "Нафтогаза" на 2013 год утвержден Кабинетом министров с дефицитом 18 млрд грн.

    Он отметил, что "Нафтогаз" по итогам 2013 может выйти на прибыль, если учитывать выполнение компанией всех показателей.

     

    Мета



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.