• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали активно скупать квартиры
    Опубликовано: 2013-07-15 18:03:55

    «На рынке недвижимости сложилась ситуация, которая как нельзя лучше подходит именно покупателю», - комментирует «квартирный бум» Назар Житкевич, директор Агентства недвижимости .
    Как отмечает эксперт, на это есть ряд причин.

    Первая из них – это цена. Вот уже более года цены на квартиры в Киеве держатся на уровне конца 2005го, начала 2006го года. Бум прошёл, рынок успокоился. Стоимость жилья пришла в адекватные рамки.

    Вторая причина – это огромный объем предложений в сегменте новостроек, как строящихся, так и уже введенных в эксплуатацию. Предложений много во всех сегментах - эконом жильё, элитное жильё, загородное и пригородное жильё. В такой ситуации застройщики, кроме цены, дают еще и гибкие условия рассрочки, делая покупку еще более выгодной.

    Третья причина – это грядущие изменения в системе оценки недвижимости, а так же системе оплаты покупки. С сентября все сделки стоимостью выше 150 000 грн, должны будут проводиться только по безналу. В связи с этим количество предложений на рынке вторичного жилья выросло - не все владельцы жилья готовы к безналичному расчету, поэтому хотят успеть провести продажу своего имущества до сентября.

    Четвертая причина – общая экономическая ситуация. «Живых» денег на руках практически нет, поэтому каждый покупатель на вес золота.

    «В таких условиях, покупатель имеете возможность спокойно рассмотреть все подходящие варианты, тщательно взвесить все за и против и спокойно выбрать тот объект, который ему по душе. Вопрос цены вполне обсуждаем. Продавцы все чаще идут на торг, когда видят серьезный интерес покупателя. Ваши шансы получить удобную вам цену высоки», - советует Назар Житкевич.

     

     

    http://fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.