• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антиофшорное соглашение с Кипром заработает через месяц — Арбузов
    Опубликовано: 2013-07-15 11:02:55

    Уже через месяц соглашение между правительствами Украины и Кипра об устранении двойного налогообложения будет реализовываться на практике, заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в эфире программы "Факты недели с Оксаной Соколовой"

    "Закон принят в обоих чтениях. Как только он будет подписан президентом, документ начнет работать. Я думаю, это произойдет через месяц", — сообщил он.

    При этом Арбузов выразил убеждение, что реализация документа принесет миллионные поступления в государственный бюджет. "Это миллионы налогов, это миллионы, которые были выведены, неуплаченные из-за того, что не было прозрачности", — убежден первый вице-премьер-министр.

    Напомним, что 5 июля Верховная Рада приняла закон о ратификации конвенции между правительствами Украины и Кипра во избежание двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений от уплаты налогов на доходы.

    В поддержку соответствующего закона за заседании украинского парламента отдали голоса 244 народных депутата.

    Согласно ратифицированной конвенции, дивиденды, которые уплачиваются компанией-резидентом договорного государства резиденту другого договорного государства, могут облагаться налогом в этом государстве.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.