• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ливийская сырая нефть возвращается на рынок, охлаждая ожидания
    Опубликовано: 2013-07-10 02:08:55

    Американские нефтяные поселились снижением в понедельник, отражаясь от нового 15-месячного максимума, как неизбежный приток нефти из Ливии, позволило снять опасения по поводу глобального спроса и ожесточенных столкновений в Египте.

    Продолжающийся кризис в Каире, где военные свергнут президент страны-помогли отправить Brent сырой и West Texas Intermediate стремительно растет. В ходе торговой сессии, эти достижения охлаждается после старшего ливийского источник сообщил Reuters, что основные Sharara ливийской нефти поля возобновится после операции было достигнуто соглашение с вооруженной группировкой, которая закрыли его в прошлом месяце.

    После ралли на новый 15-месячного максимума в $ 104,12, на американскую легкую нефть поселились 8 центов до $ 103,14, незначительно ниже закрытия пятницы в $ 103,22. Марки Брент, европейский тест, смоченным более чем на 30 центов, но осталась выше $ 107 за баррель. Ранее в ходе сессии, контракт дошли до $ 108,04, самого высокого уровня с 4 апреля.

    Спрэд между двух тестах составил более $ 4, после того, как ранее сужение до $ 3,78.

    "Рынок немного меньше волнует основные нарушения в Египте, и, вероятно, перекупленности немного вдаваясь в праздничные выходные", сказал Фил Флинн, аналитик энергии Group Цена фьючерсов.

    Он сказал, что это не является необычным для цены пробиваются вперед праздничных выходных. Американские рынки были закрыты в четверг на четвертое июля.

    "Войдя в праздничные выходные мы всегда озабочены геополитический риск, а рынок имеет тенденцию к необходимости компенсировать, поэтому мы видим, что некоторые из защиты покупке начать отрываться".
    Десятки человек погибли в Каире в понедельник, медицинские источники. Протестующие возмущены исламистской военной свержения президента Мохаммеда Мурси сказал, что они были обстреляны в казармах военного Каире, где он содержался под стражей.

    Любой конфликт на Ближнем Востоке вызывает заботы нарушения в крупных нефтедобывающих районах или в транспортировку нефти.

    "Ситуация очень напряженная, сохраняя участников рынка на краю и добавление недавние опасения по поводу продолжающегося насилия в Сирии", сказал Андрей Крюченков из ВТБ Капитал.

    До сих пор, портов и судоходных через Суэцкий канал, через который-основная часть нефти в мире поставляется-были работает нормально.

    "Это положение Египта как основным транзитным пунктом для глобального движения сырой нефти, которая объясняет нынешнюю озабоченность и геополитической премией за риск назначен продолжений в этой стране", сказал аналитической записке от Standard Bank.

    Инвесторы также положил глаз на зону евро. Греция обеспечила 6,8 млрд. евро ($ 8,7 млрд.) спасательный круг из зоны евро, но сказали, что это должно сдержать свои обещания о сокращении рабочих мест в государственном секторе и других реформ для того, чтобы получить все денежные средства, сообщили чиновники понедельник.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.