• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена присоединиться к ОЭСР, - Азаров
    Опубликовано: 2013-07-04 10:04:55

    Украина намерена присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Председателем Совета кантонов парламента Швейцарской Конфедерации Филиппо Ломбарди, передает пресс-служба Кабмина.

    "Мы рассчитываем на поддержку Швейцарии в этом вопросе", - отметил Азаров.

    Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - международная организация, объединяющая 34 наиболее экономически развитых стран мира - большинство государств Европейского Союза, США, Австралию, Корею, Японию и другие. Штаб-квартира расположена в Париже (Франция).

    Договор о ОЭСР был подписан 14 декабря 1960 г. в Париже, вступил в действие 30 сентября 1961 г. Договор заключен с целью координации экономической политики стран-членов ОЭСР и оказания помощи развивающимся странам. ОЭСР также активно сотрудничает с государствами мира, которые не являются членами организации, в рамках специализированных программ, международных мероприятий и т.п.

    Напомним, в марте Кабмин утвердил план мероприятий по углублению сотрудничества с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на 2013-2016 годы.

    Также в марте сообщалось, что Министерство доходов и сборов Украины сформирует антикоррупционную стратегию в сотрудничестве со Всемирным банком, ЕБРР, Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Transparency International.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.