• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оздоровление рынка жилой недвижимости привело к волатильности ипотечной процентной ставки
    Опубликовано: 2013-07-04 21:07:55

    Ипотечные ставки движутся так быстро и так сильно, что даже сообщения от едва неделю назад вдруг кажется устаревшим. Средняя ставка по 30-летней фиксированной кредита соответствующий переехал до самого высокого уровня за два года на прошлой неделе, по данным Ассоциации ипотечных банков еженедельный обзор. Это оказало прямое влияние на потребители, покупка ипотечных кредитов. Приложения для рефинансирования упали на 16 процентов, а заявок на покупку дома упал на 3 процента из недели в неделю. Это приходит через день после другом докладе Zillow, интернет-компаний на рынке недвижимости, показал, ставки по ипотечным кредитам трогание своих максимумов, хотя и не так уж далеко.

     

    "Последние недели ставки по ипотечным кредитам отступила от 23-месячного максимума, так как ФРС попытался успокоить рынки, что свертывание программы стимулирования экономики будет постепенным, и зависит от сильного улучшения основных экономических показателей", говорит Эрин Ланц, директор Zillow Ипотечный Marketplace. "В ближайшую неделю, участников рынка будет направлено на отчет по занятости в пятницу в качестве индикатора ли экономический подъем достаточно сильна, чтобы выдержать ранее, чем ожидалось, вывод стимулов ФРС. " Ставки по ипотечным кредитам составляют около на целый процентный пункт, откуда они были в начале мая. Это приводит к примерно 15-процентный прирост в ежемесячных платежах для среднего покупателя дома, или на 15 процентов меньше, покупательная способность, в зависимости от того, как вы смотрите на это. Это, безусловно, может сделать перерыв или для некоторых покупателей, особенно в первый раз покупателей жилья, которые, возможно, были растяжения в первую очередь.

     

    "Заявки на новые покупки дома продолжали двигаться в сторону за месяц, но это может быть люди спешат купить или заблокировать в ипотечные ставки до ставки изменяются даже выше", сказал Мишель Жирар из RBS Securities. "Вполне возможно, что там собирается немного эффект запаздывания. Я все еще думаю ставки рекордно низкие, и мы находимся в улучшение экономики, хотя и постепенный, восстановление может продолжаться, может быть, темпы будут умеренными, но я Не думаю, что резервное копирование ставок по ипотеке собирается сорвать восстановление жилья Совсем недавно Retreat Оценить вернула около 15 базисных пунктов, но покупатели действительно не могу играть в эти небольшие ходы, которые во многом зависят от инвесторов покупать или продавать казначейские облигации. "Хотя 10-летним казначейским облигациям дошли немного в последние дни, мы не ожидаем, что основной рост ставок по ипотеке на обратное", сказал Пол Diggle экономики Capital. "Мы карандашом ставки по ипотечным кредитам на 4,5 процента на конец года, поднявшись на 5 процентов в следующем году и 5,5 процента в 2015 году.

     

    "Ипотечные ставки действительно зависят от доходности казначейских облигаций в некоторой степени, но в последнее время у них было больше общего с сборы, устанавливаемые Fannie Mae, Freddie Mac и FHA, которая до сих пор покупают или назад около 90 процентов ипотечных сегодняшней порождений. Они также могут быть затронуты новым правилам удара кредиторов в следующем году, что увеличит их расходы. Кредиторы могут передать эти расходы на плечи заемщиков. "Тарифы, кажется, в новом, более высоком диапазоне в настоящее время", сказал аналитик Марк Хэнсон. "Однако, если« работает »рынок по-прежнему, как надо, ослабление жилищного и ипотечного рынков, вызванное повышением цены-который будет очень заметно раз июне, июле и августе, наконец, данные выкатывается-осадок должны более низкие ставки закрытие года года. между сейчас и потом, однако, я ожидаю намного более высокую волатильность, чем мы привыкли ".

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.