• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 году при содействии государственной службы занятости в Донецке трудоустроено более 8 тыс. человек
    Опубликовано: 2006-01-30 16:02:00

    В 2005 году услугами городской службы занятости воспользовались 18,6 тыс. незанятых граждан.

    При содействии государственной службы занятости трудоустроено более 8 тыс. человек из числа незанятого населения (программа выполнена на 101%), из них 459 организовали собственное дело, 274 трудоустроены на постоянные рабочие места путем предоставления дотаций работодателям, передает пресс-служба Донецкого городского головы.

    В 2005 году отмечен рост на 0,5 тыс., по сравнению с 2004 годом численности незанятых граждан охваченных активными мерами содействия занятости (13,2 тыс.), что составляет 71,2% к состоящим на учете.

    Повышению уровня трудоустройства способствует профориентационная работа, особенно для молодежи, которая не имеет специальности, а так же переобучение их в соответствии с потребностями рынка труда. Так в 2005 году для учеников старших классов проведены информационные дни, уроки выбора профессии и профессиографические встречи, в которых приняли участие более 2 тыс. человек, организованы и проведены Дни центра занятости для данной категории, которые посетили около 750 школьников.

    По направлению службы занятости проходили профессиональное обучение более 1,7 тыс. человек (программа выполнена на 109,1%). Уровень трудоустройства после профобучения составляет 87,3%. Расширение перечня профессий, по которым ведется обучение, дальнейшее внедрение обучения по заявке работодателя и стажировке, рост уровня трудоустройства после обучения - все это можно отнести к положительным результатам в этом направлении работы.

    В текущем году в службе занятости состоит на учете 2,4 тыс. граждан, относящихся к категории социально-незащищенных. Трудоустроено 625 человек.

    В оплачиваемых общественных работах организованных службой занятости приняли участие 3,4 тыс. человек, что составляет 18,5% от пребывающих на учете (программа выполнена на 101%).

    По состоянию на 01.01.2006 года потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составила 10,4 тыс. человек, в том числе служащих - 1,5 тыс.

    Инф. КИД

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.